Свидетель по уголовному делу
Можно не являться могут доставить принудительным приводом, а могут ваши показания и огласить в суде что вы давали на предварительном расследование и суд идти не придётся
Напишите в суд письмо что подтверждаете данные на следствии показания и не ходите никуда. Пусть делают что хотят.
Вас могут доставить приводом, если не явитесь по вызову суда. Можете явиться и дать показания что ничего не помните за давностью произошедшего.
Можете просить суд применить в отношении вас меры безопасности.
Постановление Правительства РФ от 27 октября 2006 г. N 630 "Об утверждении Правил применения отдельных мер безопасности в отношении потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства" .
Видать новый эпизод всплыл