Зачем нужен тротуар под окнами старого дома?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в как х случаях нужен тротуар. Мама проживает в старом доме дом ещё купеческий, двухэтажный. Огорожен двор. Двор глухой. Проезжая часть находится с другой стороны дома. Хотят сделать тротуар под окнами со стороны двора. Зачем он там нужен? В доме проживает 5 семей. Сейчас там отмостка сантиметров 70 и полисадник метра 3. Хотят вместо отмостки сделать тротуар полтора метра шириной, урезав полисадник. Можно ли это оспорить?
Лучший ответ

Вам нужно обращаться с этим вопросом в муниципалитет. Они вам ответят, зачем хотят сделать тротуар под окнами со стороны двора. Ну а вообще, тротуар является одним из элемнтов благоустройства. Чтобы людям было где ходить.

Ответ отключен модератором