Можно ли подать на банкротство, если жильё не зарегистрировано в росреестре?
Здравствуйте, Лиля!
Нет, специально для проведения процедуры банкротства регистрировать жилье не обязателено. Отсутствия регистрации права собственности будет лишь означать, что у должника отсутствует указанное имущество.
Да
Ответ отключен модератором
Я бы рекомендовала зарегистрировать, так надёжнее. Практика разная, бывали проблемы у людей с незарегистрированным единственным жильём. Я перед банкротством всегда отправляю сначала регистрировать единственное жильё, а потом собирать документы.
Мой ютуб-канал по долгам и банкротству: youtube.com
Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.