Могут ли уволить судимого сотрудника из вольнонаемной исправительной колонии за прошлые нарушения?
Добрый день. Меня официально оформили в исправительную колонию вольнонаемной. В 2013 я была судима и наказание в виде штрафа 5000. Сейчас отдел кадров только получили справку о судимости где это указано. Меня теперь могут уволить.
Лучший ответ
Вас могут уволить в том случае, если при поступлении на работу вы скрыли тот факт, что ранее были судимы (если был такой вопрос). Если же нет, то уволить вас не могут, поскольку вы не на службе, а на обычной работе, для которой наличие судимости значения не имеет.
Могут уволить.
Нет оснований для увольнения.
удалён
Нет оснований вас увольнять. Тем более статья не с отсидкой