Возможно ли избежать уголовного дела, если вернуть деньги потерпевшему?
Меня зовут светлана.
Против меня собираются возбудить уголовное дело ст.158.3.сейчас идет расследование. Если я готова потерпевшему вернуть все деньги, можно не доводить до уголовного дела?
Спасибо.
Лучший ответ
Светлана, ч.3 ст. 158 УК РФ относится категории тяжких преступлений если уголовное дело уже возбуждено по прекращение его в связи с примирением сторон невозможно.
нет!ещё дел не возбуждалось.идет расследование.я была у следователя 1 раз.обвинений предъявлено не было.
Спасибо за ответ!
Светлана, к сожалению, уголовное дело уже возбуждено. Вам надо обратиться к квалифицированному адвокату. Возмещение ущерба - это очень хорошее смягчающее обстоятельство.