Как правильно оформить раздел имущества организации при браке в РФ и разводе в США?

Как юридически правильно оформить документы для организаций в РФ, если брак заключен в РФ, развод в США? Имущество в РФ оформлено на супругу, В процессе развода раздел имущества не оформлялся. Может ли супруг спустя 3 года после развода подать заявление в суд о разделе имущества?
Лучший ответ

Может, так как срок для раздела течет с даты нарушения прав.

И делить можно хоть в браке, хоть и после его расторжения.

Да, может. Все активы делятся поровну, если один из супругов не докажет вложение личных средств.

Здравствуйте, может подать исковое заявление. Для иска потребуется оценка имущества.

Срок давности по разделу между супругами 3 года исчисляется не с даты расторжения брака, а когда сторона узнала о нарушении ст.200 ГК РФ

Поэтому может подать иск о разделе

Да, может, так как здесь по сути нет срока исковой давности.