Нужно ли отдавать ключи

Здравствуйте у меня вопрос мне угрожает сестра что мою квартиру взломает участковый так как я не подаю ключи от квартиры сестре нет 18 лет она на опеке опека сама не звонит мне
Лучший ответ

Добрый день!

Гражданско-правовые споры решаются в суде. Если сестра под опекой, она должна проживать с опекуном либо в общежитии учебного заведения.

Со статусом квартиры разберитесь - может ли сестра претендовать на нее после достижения совершеннолетия. При наличии нуждаемости сестра, если она отнесена к категории детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, может претендовать на обеспечение жилым помещением.

Не взломает, спор в любом случае гражданско-правовой, полиции запрещено в такие споры вмешиваться.

Сотрудники полиции квартиры не взламывают, если только в них не совершаются преступления. Если сестра имеет такое же право на квартиру, что и вы, то ключи от квартиры у нее должны быть

Участковый не имеет право ничего взламывать и вообще входить в квартиру.