Кому возможно предъявление иска на возмещение ущерба при утечке раствора во время ремонта - собственнику квартиры или исполнителю работ?
Требовать возмещения ущерба, причиненного помещению в МКД, вправе только его собственник.
Вред, который причинен имуществу собственника помещения в МКД, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим этот вред. Неважно, состоял потерпевший с этим лицом в договорных отношениях или нет. Это следует из положений ст. 1064, 1095 и 1096 ГК РФ.
Собственнику предъявляйте
Андрей, предъявляете требование собственнику квартиры
Не понял ответы. Я собственник квартиры в которой делается ремонт. Собственник квартиры ниже которая пострадала будет предъявлять иск ко мне или к работнику который делает ремонт по договору?
Андрей, иск предъявлять нужно к собственнику .
15 и 1064 ГК РФ собственнику квартиры а он вправе потом взыскать с подрядчика