Хочу уточнить как убрать судимости которое погашены более 10 лет назад и куда обращаться

Лучший ответ

Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ИЦ до вашего 80-летия, даже в том случае, если судимость погашена/снята.

Никак. В справке от МВД РФ она будет отражена - всё по закону.

До 80 лет будут сведения в МВД