Омск, 31.07.2024, 20:02

Внесудебное банкротство

Вопрос №24062731 из г. Омск
опубликован 31.07.2024, 20:02
При подаче заявления в МФЦ о признании банкротом во внесудебном порядке указал кредитора банк, сегодня пришло уведомление об ИП в котором указано, что два года назад была передача права требования по договору цессии коллекторскому агентству, никаких письменных уведомлений я не получал, до завершения процедуры банкротства осталось полтора месяца. Нужно ли уведомлять нового кредитора о банкротстве? И как доказать, что я не получал официально уведомление о передаче прав требований? В каком суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет. Уведомлять не нужно.

Доказывать тоже ничего не нужно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

01.08.2024, 16:27

Нужно

Ничего доказывать не нужно

31.07.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Почему не нужно, долг спишется?

31.07.2024, 20:11

Что доказывать и кому собрались? И как???

31.07.2024, 20:14

Я уточняю, что я должен сделать

31.07.2024, 20:21

Да, нужно уведомить. То, что Вам не направили уведомление, пусть доказывает правопреемник.

31.07.2024, 20:20

Есть ли риск, что долг не спишется?

31.07.2024, 20:25

Чтобы это знать, нужно изучать Ваше дело.

31.07.2024, 21:21

Риск есть, если до подачи вами заявления о банкротства, запись о смене взыскателя была внесена в кредитную историю.

Вам перед подачей нужно было ее получить и посмотреть там. (кредитная история 2 раза в год выдается бесплатно).

01.08.2024, 16:29

Внесудебная процедура банкротства не предусматривает вообще как-либо индивидуальных уведомлений кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.08.2024, 07:24