Как бороться с травлей одноклассницы и её друзей без жалобы в школу или сторонней помощи?
Что делать если поругалась с одноклассницей давно и теперь она всячески меня травит? Отправляет гс об угрозах, всячески меня оскорбляет, настроила своих друзей против меня и теперь они мне пишут всякие гадости, в школе стараюсь с ней не общаться, там все хорошо в классе хорошие дети которые по её просьбе против меня не встают но она настраивает против меня девочек не из нашей школы и она всячески меня оскорбляют, жаловаться учителю не хочу, не хочу втягивать это во школу, но уже устала, жаловаться кому то тоже боюсь так как она уже на протяжение года собирает на меня компроматы а именно голосовые сообщения с матами и матами в её сторону, у меня же их нет так как я нечего не собирала, у меня есть только оскорбление её друзей, её угрозы, и её оскорбление, что мне делать?
Лучший ответ
без огласки никак;
надо подключать родителей, учителей и психологов;
это проблема не только твоя - это проблема всех втягунутых в конфликт лиц (почему девочки "подчитяются" обидчице?);
Родители в курсе? Это их головная боль...