Истребования доказательств из суда

Добрый день! Я обратился с исковыми требованиями к ответчику. Для того что бы подтвердить доводы указные в иске требуются доказательства письменные. У меня только копии этих документов которые я хочу приобщить в качестве доказательств, а оригинал этих документов храниться в материалах другого гражданского дела где я был ответчиком. Подскажите пожалуйста как правильно заявить ходатайство в суде об истребование всего дела где храниться оригиналы документов или просить суд истребовать конкретные документы? Спасибо.
Лучший ответ

Подавайте письменной ходатайство о приобщении и исследовании материалов дела, где вы были ответчиком.

Но при этом вы должны знать, что вступившее в законную силу решение суда с участием тех же сторон, о том же предмете и по тем же основаниям, является основанием для оставления вашего иска без рассмотрения или прекращении производства по вашему текущему иску ( в зависимости от обстоятельств дела).

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Вам нужно подать ходатайство об истребовании доказательства. Указать его наименование и откуда истребовать