Какие правила следует соблюдать при работе с коллекторами и защите своих прав? Какова роль организации ООО 'Феникс' в данной ситуации и каким образом можно решить проблему?
Всё законно. Ваш долг был продан Фениксу, который, видимо, получил судебный приказ. Вы вправе подать свои возражения.
разве я у феникса что то брал, до феникса были много коллекторских организации, все они проиграли дело
Вы как ребёнок.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Когда был суд по кредиту?
в 2010 году
КТО дело выиграл? Нормально вопрос можете написать?
По какому судебному акту заблокированы счета? Судебный приказ? Решение?
суд выйграли мы, так как банк продал долг коллекторскому агенству, то коллекторам я не чего не должен,
Не должны. Так быстро отменяйте судебный приказ! Почему вы ДВА месяца ждете?
Нужно срочно отменять судебный приказ, восстанавливать для этого срок.
что для этого нужно?
Подать в суд Заявление об этом с ходатайством о восстановлении срока. Обратитесь к юристам сами не сможете. Тем более там уже идет по кругу.
Ваш долг продали коллектору и он взыскивает через судебный приказ напрямую подав его в банк или через пристава работает. Отменяйте судебный документ и прекращайте взыскания.
как это сделать? и как разблокировать счет?
Вы справку в банке по Арестам и взысканиям получите и смотрите кто карательные меры наложил - пристав, тогда д.б. возбуждено ИП или сам коллектор подал судебный документ в банк. Вы не пишите об этом. Сбербанк при вас выдаст справку.
Если коллектор напрямую подал документы в банк, то пишите заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб. -ч. 5.3.ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).
если у пристава ИП возбуждено, то при официальном трудоустройстве пишите заявление уже приставу - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.
Для снятия взысканий на счёте - нужно либо отменять или обжаловать судебный акт,либо погасить долг.
Сведения по судебному документу в личные сообщения напишите, посмотрим.
Правил нет, есть закон. Отменяйте судебный приказ. Затем подавайте на поворот дела. Все деньги вернут, также взыскивайте судебные расходы. Делать необходимо всё срочно!
ООО "Феникс", это коллекторы.
Необходимо полностью изучить вашу ситуацию.