Была ли замена запчастей в ремонте бензокосилки за 2600 рублей?
Если тогда фактически ремонт не проводился и вы отдали 2600 руб,то сейчас вы вправе требовать проведения бесплатного ремонта
Так мы не знаем проводилась ли замена или нет в том и дело она снова так же сломалась, они ни запчасти сломанные не отдали, на словах сказали что гарантия месяц, месяц уже прошел, и наша то вина что сразу не спросили ни бумаг ни каких о гарантии ни запчасти сломанные, была ли действительно замена, к ним щас пойдешь они скажут а мы что дали вам гарантию месяц дальше не наши проблемы,
На основании предоставленной информации можно сделать следующие выводы:
1. Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", при проведении ремонта исполнитель (ремонтная мастерская) обязан предоставить потребителю (вам) заменённые детали (в данном случае - старые запчасти).
2. Непредоставление заменённых деталей является нарушением прав потребителя и может рассматриваться как недобросовестное оказание услуг.
3. Отсутствие доказательств замены запчастей (сломанные детали) дает основание полагать, что ремонт мог быть некачественным, а оплата - необоснованной.
Я рекомендую вам:
1. Обратиться в ремонтную мастерскую с письменной претензией, в которой потребовать возврата денежных средств за некачественный ремонт или повторное бесплатное устранение неисправности.
2. Если ремонтная мастерская откажется удовлетворять ваши требования, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. В этом случае у вас будут шансы на возмещение понесённых расходов, а также компенсацию морального вреда.
3. При обращении в суд важно собрать максимум доказательств (фотографии, письменные претензии и т.д.), подтверждающих некачественный ремонт и неправомерные действия исполнителя.
Таким образом, у вас есть основания для обжалования действий ремонтной мастерской и защиты своих прав как потребителя услуг.
Они могут всячески уклоняться и говорить что либо типо отдали запчасти, хотя они нам ее не отдавали, скажут почему сразу не спросили