Челябинск, 01.08.2024, 09:07

Возврат личных документов из машины

Вопрос №24063582 из г. Челябинск
опубликован 01.08.2024, 09:07
Как вернуть деньги и документы на детей а именно св во о рождении и установление об отцовстве изъятые из машины в по ст 264 1 ходатайство написано ответили что вернут когда пройдут все следственные мероприятия Сейчас у меня идкт делопроизводство в суде о лишении отца ребенка родительских прав документы нужны для суда а так же мы записаны на прием к врачу в областную больницу Дознаватель не торопится опрашивать а так же не идет на встречу по возврату документов на детей - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов и по факту злоупотребления должностными полномочиями. При указанных обстоятельствах, учитывая, что документы жизненно необходимы, в том числе для получения медицинской помощи - их обязаны вернуть. К рассматриваемому делу (264.1), указанные документы не имеют никакого отношения, в том числе доказательного значения не несут (ч. 4 ст. 81 УПК РФ).

01.08.2024, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Получите в ЗАГСе повторные свидетельства

01.08.2024, 09:08

Документы через ЗАГС можете получить.

01.08.2024, 09:09

не все документы которые находятся в машине можно получить в загсе. Есть какая то статья за это? удержание личных документов итд?

01.08.2024, 09:11

Нет. Теперь это не просто документы. Это вещественные доказательства

01.08.2024, 09:12

Нет такой статьи. А документы Вам имеют полное право не отдавать, вплоть до суда по уголовному делу. Это - вещественные доказательства.

01.08.2024, 09:19

вещ. доком признают автомобиль. а не личные документы на детей. разве не так? ужас вроде должны отвечать нормальные юристы с образованием....

01.08.2024, 09:21

Только в ЗАГСе.

01.08.2024, 09:14