Санкт-Петербург, 01.08.2024, 12:11

Привлечь ребенка к административной ответственности?

Вопрос №24063944 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2024, 12:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Администрация детского лагеря хочет привлечь моего ребенка к ответственности за то что он типо сказал другому нажать тревожную кнопку. Тот нажал, а виноватым делают моего сына. Могут ли они это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут. Во-первых, возраст административной ответственности - с 16 лет (подозреваю, что Ваш сын этого возраста не достиг). Во-вторых, его действия выразились в форме подстрекательства, тогда как КоАП РФ такой формы соучастия (и, следовательно, ответственности за соучастие) не содержит. Такие дела.

01.08.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Пусть делают что хотят. Отвечает за содеянное причинитель вреда. Да и вреда нет, это нормальная работа системы. Не обращайте внимание, меньше общайтесь не по своей инициативе. Будут написывать в пдн, вы не общаетесь, в дом не пускаете, к звонкам в домофон не подходите, разумеется не носите никаких документов бандитам.

01.08.2024, 12:02

-подстрекатель тоже соучастник

-это ложный вызов полиции

-не будут пускать-найдут по месту работы

01.08.2024, 12:17

-это ложный вызов полиции

Где?

-не будут пускать-найдут по месту работы

Малолетний или несовершеннолетний не работает и нескоро начнёт.

Но это лирика, у пдн начнётся "криминальная истерика", вот тогда будет веселее, а так не вижу никакого дела.

01.08.2024, 12:23

так ваш сын-подстрекатель

делайте выводы

при этом помните-адм.отвпественность в России с 16 лет

01.08.2024, 12:15

Да. уже боится, видите, здесь пишет.

01.08.2024, 12:24

Административная ответственность возможно с 16 лет если за то что он сделал и таковое существует ,то вполне ,но при этом другой человек тоже должен нести ответственность

01.08.2024, 12:46

Нет, не могут, ваш ребенок не достиг возраста для привлечения к административной отвественности.

01.08.2024, 13:27

Нет не могут. А на учет в ПДн могут поставить

01.08.2024, 13:37