Санкт-Петербург, 01.08.2024, 13:53

Распознать мошенничество по криптовалюте?

Вопрос №24064193 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2024, 13:53
Как распознать обманывают меня или нет? — полгода назад под наставничеством позвонившего с авито "работодателя" вложился в крипту на HTX перед её недолгоиграющим "взлётом", вклад увеличился, хотели и дальше работать в том же духе, но все, кому хвастался, в подозрении о мошенничестве советовали срочно выводить деньги, что я и попробовал сделать со всей суммой... ...Но был остановлен "заморозкой счёта из-за превышения лимита вывода". Со мной связались из Blockchain с таким сообщением: "Мы получили вашу транзакцию 03.12.2023 на сумму 0,48 ВТС (20 000,00 долларов США) спешим сообщить вам о состоянии вашего транзитного счета. Ваши средства готовы к отправке, проверьте реквизиты международного банковского перевода, который у вас есть. Предоставил: Страна РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Бенефициар ПАО Банк «Открытие» Имя бенефициара: Алексей Сухонин. Тип платежа Денежный перевод. Счет получателя 5586 2000 7264 0706 В связи с перезагрузкой системы необходимо подключить подписку на обменный платежный сервис, так как сумма свыше 10 000,00 У$0 Т обрабатывается финансовым экспертом вручную для вывода на банковские реквизиты. Из-за неправильного использования системы блокчейна и хеш-пула вам необходимо использовать обменные платежи. Стоимость подключения к обменному платежному сервису составляет 0,050 ВТС (2 081,00 ($0) из которых будет списано 3% - (62,43 9$0) ‚ оставшаяся сумма 0,048 ВТС (2 018,57 ($0) будет переведена на ваш счет и подтверждена для дальнейшего вывода на ваш банковский счет. После завершения транзакции средства будут выведены в течение 4 часов. Эти требования необходимы для сохранности ваших средств. Оплата должна быть произведена до 18:59 СМТ+3 - 06.12.2023 ‚ в противном случае будет взиматься комиссия за простой в размере 1% от суммы депозита. (Информация предоставлена с учетом изменений в правилах трансфера от 27.11.2023) Напишите нам до и после оплаты подписки. Блокчейн предоставляет вам информацию о криптовалюте Ц$0 Т (ТВС 20): БЛОКЧЕЙН ДОСТУП Дополнительная услуга. ТЦУСНЗВКуу 7 ОС 8! НЬКгиСЬ$@/г 5 ОЗТИУ Регистрационный номер компании 08858277 Регистрационный номер С$Т В 190078 Юридический адрес: Мтзпи! Ноизе, 67 \Ме!тдаюп. Воа 4 Мог, ЗюсКром $К 4 2 ЕР, Чешир, Великобритания. 62090 - Прочая деятельность в сфере информационных технологий 63110 - Обработка данных, хостинг и сопутствующая деятельность Дата регистрации: 23 января 2014 г. Хлоя | Команда поддержки блокчейна. Благодарим вас за то, что вы выбрали Воскспат в качестве поставщика кошелька для цифровой валюты. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы помочь вам. Блокчейн, Инк. Мтзви! Ноцзе, 67 Ме!патоп Воа 4 Мом, Стокпорт |] © < " Я ничего не оплачивал. Мой наставник никуда не исчез и помогал мне вначале искать другие способы вывести деньги, например – оформить доверенное лицо, на которое я выведу деньги (тоже по уставам блокчейна), но такое лицо мне найти не удалось, все очень боятся больших цифр; затем наставник дал мне другие подработки (P2P) и до сих пор на связи. Что мне делать? Верить этому? Мне очень нужен специалист по криптовалюте, который нормально мне всё объяснит и, возможно, поможет разобраться с этой проблемой.
Лучший ответ
Рекомендуется

а нет никакой проблемы, потому как нет никаких денег, их давно украли. вас дурят. невозможно вывести деньги через доверенных лиц. деньги невозможно вывести в принципе.

01.08.2024, 13:56

Но деньги отображаются. Я хочу чтобы мне помогли за долю выведенных денег.

01.08.2024, 18:24

Вам такую картинку любой школьник нарисует. Помочь вам невозможно. Нет никаких денег. Не существует никакой схемы вывода того, чего нет.

01.08.2024, 19:14

Это не картинка – это скрин с приложения я сделал

01.08.2024, 19:20

Вы можете продолжать верить тому что видите, и не верить тому, что говорят вам юристы. Это ваше личное дело кому отдавать свои деньги.

01.08.2024, 19:35

Вы можете объяснить то, что я вижу в приложении?

01.08.2024, 20:21

ну вам бесполезно объяснять. 6 юристов сказали что вас разводят. вы не унимаетесь.

01.08.2024, 20:22

Так я написал сюда чтобы мне доказали, что меня разводят. Никто толком не может это наглядно объяснить. А так легко мне и на кухне отмахнутся...

01.08.2024, 20:25

Вам доказывать никто ничего не будет. Это не нужно никому. Я выше сказал - имеете полное право отдать деньги мошенникам.

01.08.2024, 20:28

Я написал сюда для того, чтобы дать деньги юристам за то, что они мне докажут это в виде логической картины.

01.08.2024, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

01.08.2024, 13:54

Какая стоимость?

02.08.2024, 15:22

Распространённое мошенничество.

01.08.2024, 13:55

Но что это тогда?

01.08.2024, 18:33
Прикреплённые файлы:

Не верить. Все жулики.

С уважением.

01.08.2024, 13:55

Но что тогда это?

01.08.2024, 18:34
Прикреплённые файлы:

Для вывода денег нужно дополнительно заплатить - это мошенники

01.08.2024, 14:32

Помогите разобраться – деньги отображаются...

01.08.2024, 18:25

вам показывают, то, что вы хотите видеть....

02.08.2024, 22:19

Но что тогда это?

01.08.2024, 18:34
Прикреплённые файлы:

Довольно примитивная мошенническая схема. Неужели это непонятно самому? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.08.2024, 15:46

Что же тогда это такое?

01.08.2024, 18:35
Прикреплённые файлы:

обман, мошенничество

02.08.2024, 22:19

Но что это здесь такое?

04.08.2024, 10:30
Прикреплённые файлы: