Может ли банк требовать проценты по кредиту после погашения долга приставами?
Да, имеет право, Вы же не сразу оплатили задолженность, а взысканы были проценты по день вынесения решения судом.
естественно может, если договор кредита не расторгнут.
Может конечно, если речь идет о процентах начисленных после вынесения судебного акта. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день, Константин!
Банк может требовать проценты по кредиту после завершения исполнительного производства, если в кредитном договоре есть пункт о начислении процентов после погашения основного долга. Однако, если вся сумма была изъята приставами и вы выплатили долг, банк не должен начислять дополнительные проценты.
Удачи Вам, с уважением!