Пришло сегодня письмо в госуслуги о запрете на регистрационные действия. Через какое время оно вступает в силу?
Оно вступает в силу при вынесении,но вы можете его обжаловать ,если вы с ним не согласны в срок 10 дней в районный суд по месту отдела приставов в силу КАС РФ
Постановление сразу вступает в силу.
Уже вступило в действие
Пристав вынес постановление
оно уже вступило в силу
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, письмо о запрете на регистрационные действия, поступившее в Госуслуги, вступает в силу с момента его получения.
Основные нормативные акты, регулирующие данный вопрос:
1. Статья 12 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг":
Запрет на осуществление регистрационных действий вступает в силу с момента получения органом, предоставляющим государственную или муниципальную услугу, соответствующего решения.
2. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг":
Административные регламенты должны содержать порядок и сроки приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации.
Таким образом, письмо о запрете на регистрационные действия, поступившее в Госуслуги, вступает в силу с момента его получения органом, предоставляющим государственную услугу. Дальнейшее осуществление регистрационных действий будет приостановлено на основании данного документа.
Но я проверяла реестр там нет запретов
подлежит исполнению с момента принятия/вынесения, в случае несогласия в офиц.форме - вступает в силу после результатов по жалобе