Тула, 01.08.2024, 18:05

Ответ Истцу на Исковое заявление, поданное в Арбитражный суд

Вопрос №24064866 из г. Тула
опубликован 01.08.2024, 18:05
Между Заказчиком (Истец) и Подрядчиком (Ответчик) был заключен договор на выполнение строительных работ. Заказчик подал исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в Арбитражный суд, требуя вернуть выплаченные денежные средства, так как Подрядчиком не переданы закрывающие документы, подтверждающие факт выполнения работ. Однако, у подрядчика на руках имеются все подписанные документы с обеих сторон. Отзыв на судебный иск уже подготовлен и будет направлен в суд. Какое письмо необходимо направить Заказчику, для того, чтобы он отозвал свой иск и заседание не состоялось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Также, согласно всем подписанным закрывающим документам, наоборот заказчик не доплатил денежные средства подрядчику. Стоит ли подавать встречный иск?

01.08.2024, 18:07

Вы вправе подать встречный иск.

01.08.2024, 18:12

Также, согласно всем подписанным закрывающим документам, наоборот заказчик не доплатил денежные средства подрядчику. Стоит ли подавать встречный иск?

01.08.2024, 18:07

Вы вправе подать встречный иск.

01.08.2024, 18:12

Никакое письмо не нужно направлять. Это его право отказаться от иска.

01.08.2024, 18:12