Что делать, если жильцы не платят за ЖКХ, а счета арестовываются?

Здравствуйте. Прописан в г. Бийске, в квартире. Уехал на заработки в г. Новосибирск. Те кто проживает в квартире не оплачивают услуги ЖКХ, У МЕНЯ АРЕСТОВЫВАЮТ СЧЕТА, ПОКА НЕ ПОГОШУ ДОЛГИ. ЕСЛИ Я ВЫПИШУСЬ ИЗ КВАРТИРЫ В Г. БИЙСКЕ И ПРОПИШУСЬ В Г. НОВОСИБИРСКЕ, СЧЕТА БУДУТ АРЕСТОВЫВАТЬ ЗА НЕПЛАТЕЖИ. С УВАЖЕНИЕМ
Лучший ответ

Уважаемый Алексей.

После изменения места жительства с Вас не будут взыскивать новые начисления по квартплате по старому месту жительства (но только с даты выписки и при условии погашения имеющихся долгов).

Но это будет при условии, что Вы в той квартире не собственник.

Отменяйте судебные приказы и уже при подаче иска будете в суде устанавливать фактический долг за собой.

Сниметесь с регистрации и с даты снятия на вас не обязаны уже ничего начислять.

Добрый день!

Пока Вы являетесь собственником жилого помещения или его части в г. Бийске, по закону Вы обязаны платить за услуги ЖКХ и неважно прописаны Вы там или нет.

Исходя из вопроса многие моменты не ясны, являетесь ли единоличным собственником жилого помещения или нет и др.