Почему юрист администрации, просит отозвать исковое заявление

Подала в суд иск о признании квартиры домом блокированной застройки в бараке на 5 квартир
Лучший ответ

Сомневается в своей правоте и для того, чтобы это не было прецедентом для других аналогичных домов в вашем районе

Данный вопрос выясняйте у юриста.

Его и спросите... Не ведитесь на поводу...

Об этом нужно спросить юриста администрации.

Просит отрзвать исковое заявление, и оставить все как есть, вот обьясненик

В вашей ситуации есть несколько возможных причин, почему юрист администрации просит отозвать исковое заявление:

1. Администрация может быть заинтересована в сохранении текущего статуса здания как многоквартирного дома, а не дома блокированной застройки. Это может быть связано с вопросами управления, налогообложения или другими административными аспектами.

2. Возможно, юрист считает, что ваш иск не имеет достаточных правовых оснований для удовлетворения и пытается избежать судебного разбирательства.

3. Администрация может предпочитать решить вопрос во внесудебном порядке, возможно, предлагая альтернативное решение вашей проблемы.

4. Юрист может опасаться, что удовлетворение вашего иска создаст прецедент, который повлечет за собой аналогичные иски от других жителей подобных домов.

5. Возможно, есть какие-то технические или юридические препятствия для признания вашей квартиры частью дома блокированной застройки, о которых юрист осведомлен.

Рекомендую вам:

1. Не торопиться отзывать исковое заявление без тщательного анализа ситуации.

2. Попросить юриста администрации письменно изложить причины, по которым он рекомендует отозвать иск.

3. Проконсультироваться с независимым юристом, специализирующимся на жилищном праве, для оценки перспектив вашего дела.

4. Если вы уверены в своей правовой позиции, рассмотрите возможность продолжения судебного разбирательства.

Помните, что решение об отзыве искового заявления должно быть взвешенным и основанным на ваших интересах, а не на интересах администрации.

Не ведитесь на поводу у администрации. Если есть основания для признания домом блокированной застройки, то нужно идти до конца. Если отозвать иск из суда, то по таким же основаниям вы не сможете больше обратиться с таким же иском. Если нет оснований для установления дома блокированной застройки то в целом ничего не потеряете, но лучше тогда оставить иск без рассмотрения.

Спасибо за впш грамотный ответ