Как определить стоимость материалов без чеков - возможно ли использовать онлайн-платформы для оценки цен?
Да, можете поступить и так в обоснование своих исковых требований. Просмотрите объявления и указывайте среднюю сумму. К исковому заявлению прикладываете то, на что вы ссылаетесь
Добрый день! Можете проанализировать средине цены на рынке, это может быть использовано судом, как доказательство и обоснование цены.
С Уважением!
Здравствуйте! В подтверждение своих исковых требований вы можете предоставить любую информацию в том числе скрины с озон, закон это не запрещает. Но экспертизы стоимости ущерба и причин таковой ( если сторона свою вину отрицает) в суде не избежать. Не вынесет судья решение только опираясь на одни скриншоты с озона.
Досудебная экспертиза стоит тысяч 10 всего
Без оценки тоже можно подать. Примерный расчет
Если вы хотите идти в суд, то напишите примерную стоимость. Если сторона согласиться, выплатит так, не согласиться, придется проводить экспертизу.
Если что, пишите в личные сообщения, помогу