Херсон, 01.08.2024, 20:48

Беременность в 15

Вопрос №24065194 из г. Херсон
опубликован 01.08.2024, 20:48
Здравствуйте мне 15 лет и я беременна 1 месяц беременности 16 мне будет только в маю 13 числа парню 30 лет все было по срогласию родители не против хотят чтобы рожала что мне делать что будет с парнем как можно исправить ситуацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьте вашего парня: УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

01.08.2024, 20:54

Как показывает практика, ничего не будет, если родители и девушка согласятся на брак. Год будет под присмотром и дело закроют.

02.08.2024, 02:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

парня будут судить. без вариантов. возможно посадят.

01.08.2024, 20:52

На зоне из парня девушку могут сделать, но он взрослый, знал на что идёт...

Если Вы и Ваши родители хотят сокрыть преступление - то надо в СК говорить, что ветром надуло... мужичонке исчезнуть на -пару лет с горизонта далеко... примерно так...

Но по закону его надо судить и наказать... Может суд условно накажет, если Вы с ним брак оформите и т. д

01.08.2024, 20:53

И вы после такого называете себя юристом?

02.08.2024, 02:18

Если я реальный юрист, и даже Юристище,, то как мне себя называть? Вы о чём вообще?

03.08.2024, 18:41

Доброго времени суток! Изучила Вашу ситуацию: Вашего "парня" могут признать виновным по части 1 статьи 134 («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») УК РФ. При допросе в Следственном комитете можете настаивать на том, что не знаете от кого произошло зачатие.

01.08.2024, 21:15

Если вы согласны на брак, то его не посадят. Можно парня вообще не указывать

02.08.2024, 02:15