LSN Messenger
Ярославль, 02.08.2024, 07:02

Кто будет отвечать за установление права собственности на недвижимое имущество наследодателя?

Вопрос №24065695 из г. Ярославль
опубликован 02.08.2024, 07:02
Подаём исковое заявление в суд об установлении права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования. Наследодатель давно умер, истец в завещание ранее не вступал. Кто будет ответчиком в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

администрация района

02.08.2024, 08:34

В таких ситуациях - Ответчик Муниципалитет(Администрация) ,Третьи лица Росреестр ,Нотариус(если дело открыто)

02.08.2024, 07:18

Здравствуйте. Аесли дело не открыто. Надо добавлять третье лицо Россрееестр?

02.08.2024, 09:54

Надо, вы же право собираетесь регистрировать.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

02.08.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день. Если иных наследников нет, ответчик - администрация района по месту нахождения имущества.

02.08.2024, 07:22

имущество выморочным считается и Ответчиком является местная Администрация района, где квартира находится, по территориальности.

02.08.2024, 09:42