Право на занятие педагогической деятельностью
Может работать без проблем. Это не преступление против общественной безопасности, а против безопасности дорожного движения, поэтому никаких ограничений, установленных ст.331 ТК РФ в данном случае нет.
Педагог, осужденный за вождение в пьяном виде, не может продолжать осуществлять педагогическую деятельность, так как это является прямым нарушением действующего законодательства.
Учитывая то, что преступление предусмотренное ст. 264.1 УК РФ относится к преступлениям против общественной безопасности, то Вы не можете заниматься педагогической деятельностью.
Татьяна, вправе продолжать заниматься педагогической деятельностью, при наличии решения комиссии, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске к педагогической деятельности (ст. 331 ТК РФ).