Как понять мошенничество, в сфере кредитования? Тоесть это тот кто брал деньги в мфо, делал мошеннические действия?
Мошенничество заключается не в том, что предоставил недостоверные сведения, а а в том, что деньги не вернул. Если говорить кратко. Поэтому не слушайте всяких самозанятых и юристов ИПэшников, которые понятия не имеют об уголовном праве.
Обманным путем получал займ, предоставлял для этого недостоверные сведения
Пользователь 9111.ru, Статья 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования. 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений