Исчисление пенсии плавсоставу транзитных судов
Считается ли не полным навигационный период из-за трех дней ожидания теплохода, на который был переведен с другого приказом завода при расчете пенсии
Лучший ответ
Расчет пенсии производится из общего стажа, а не из льготного.
Право на пенсию определяется на основании вашего лицевого счета на госуслугах. Там же раздел о досрочной пенсии.
Если вы были переведены приказом завода на другой теплоход, трехдневный период ожидания данного теплохода должен засчитываться в ваш непрерывный навигационный период для целей расчета пенсии.
Следовательно, данные три дня ожидания не могут считаться перерывом в вашей работе, влияющим на полноту навигационного периода при расчете пенсии.