Пользователь 9111.ru
Нижнегорский, 02.08.2024, 21:22

Были ли правы мои бывшие работодатели в отказе оплаты отпуска и вычете с черной ЗП?

Вопрос №24067370 из г. Симферополь
опубликован 02.08.2024, 21:22
Добрый день. Работала официально. Уволилась по собственному желанию. После отпуска. Пришла за расчетом. С меня высчитали с черной ЗП отпускные, которая начисляла бухгалтерия, сказали отпуск не оплачиваемый. Провели в моё отсутствие инвентаризацию и высчитали недостачу. Документов о проведении инвентаризации не было. И суммы недостачи лично не видела. Это всё со слов управляющей было. Возможно ли добиться чтобы мне выплатили отпускные которые высчитали с черной ЗП, если по расчетному листу официальную часть мне бухгалтерия начислила. Но высчитали всё с черной ЗП. Есть ли смысл писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла, и нет возможности.

Черной зарплаты официально не существует, она вне закона.

Любое упоминание о ней не будет законным и не будет воспринято госорганами.

Удачи.

02.08.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо за честность.

02.08.2024, 21:59

Желаю успеха.

02.08.2024, 22:00

Ну а в роспотребнадзор есть смысл писать жалобу? продают просроченную косметику. И есть скрины сообщений что это просрочка и клиентам не говорим.

02.08.2024, 22:03

А какое отношение косметика имеет к трудовому законодательству?

Никакого.

Ну только если кровь свернуть бывшему работодателю...

Хотя, я ведь тоже не свет в окошке, может у наших юристов есть и иное мнение, дождитесь их ответа.

Удачи.

02.08.2024, 23:01