За отработанное время не заплатили, а в бухгалтерии сказали, что высчитали отпускные за то что не отгуляла и еще осталась должна.
Яна, законом предусмотрено право работодателя досрочно отозвать работника из отпуска на работу только с его согласия (часть вторая статьи 125 ТК РФ), отказ работника (независимо от причины) от выполнения распоряжения работодателя о выходе на работу до окончания отпуска нельзя рассматривать как нарушение трудовой дисциплины (п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).
Если в связи с производственной необходимостью работник был отозван из отпуска, бухгалтерия должна пересчитать отпускные. Заработная плата начисляется с первого дня работы (дня отзыва из отпуска) с учетом выплаченных работнику отпускных.