Возражение на, судебный приказ
возражения на приказ в течение 10 дней со дня, когда вы узнали о его вынесении
Если решение уже вынесено,то вам нужно написать - заявление об изготовления мотивированного решения и его обжаловать.Вы подаете апелляционную жалобу ,но не возражение.
Если это приказ - то можно подать возражение,но помнить о восстановлении срока на подачу- что бы его не пропустить
Возражения на судебный приказ необходимо подавать в срок не позднее 10 дней с момента его получения вами. Статус на сайте мирового судьи не имеет значения в данном случае
Я ничего не получала, вышла на сайт Мировых судей и увидела что написано завершено! Номер дела и завершено. Мне уже сейчас писать возражение на отмену?
В таком случае смотрите дату вынесения приказа. Если с этого момента прошло более 25 дней, то приказ вероятно вступил в силу и вам помимо возражений необходимо писать ходатайство о восстановлении срока
Эвелина, для отмены судебного приказа подавайте в суд возражения на его исполнение (ст. 129 ГПК РФ).
К сожалению, нельзя однозначно сказать, можно ли писать возражение, если в мировом суде стадия "завершена".
Необходимо уточнить, что именно подразумевается под "завершено":
Завершение рассмотрения дела: Если судья уже вынес решение по делу, то возможность подать возражение зависит от вида процесса:
Исковое производство: В этом случае возражение на решение суда называется "апелляционная жалоба". Она подается в вышестоящий суд в течение месяца с момента вынесения решения.
Производство по делам об административных правонарушениях: В этом случае можно подать жалобу на решение мирового судьи в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента вынесения решения.
Завершение подготовительной стадии: Если судья еще не вынес решение по делу, но завершил подготовительную стадию, то возможность подать возражение зависит от конкретных обстоятельств. В этом случае возможно, что судья может принять ваше возражение в качестве дополнительных документов к делу.
Рекомендуется:
Обратиться к судье: Уточните у судьи, какая стадия дела "завершена" и есть ли у вас возможность подать возражение.
Проконсультироваться с юристом: Юрист поможет вам разобраться в конкретной ситуации и определить ваши дальнейшие действия.
Важно:
Соблюдайте сроки: Сроки для подачи возражения или жалобы на решение суда ограничены, поэтому не откладывайте с обращением к суду или юристу.
Документируйте все действия: Сохраняйте все документы, связанные с делом, и получайте письменные ответы от суда.
Уже нужно писать!
Важные вопросы: вы получили судебный приказ? У вас 10 дней для его отмены. Если срок пропущен, придётся ходатайствовать о его восстановлении.
Основание: ст. 128 ГПК Российской Федерации.