Тюмень, 03.08.2024, 17:08

Как защитить себя от мошенничества брокеров и вернуть потерянные деньги?

Вопрос №24068735 из г. Тюмень
опубликован 03.08.2024, 17:08
Не добросовестный брокер не выводит мои деньги с терминала, говорит 3 лицо нужно, то Сид код восстанавливали и.т д.открывали терминал 10 тысяч первый раз закинула, потом 90 за Сид код который востоновили, теперь третье лицо требует на вывод денег, говорит транзакция у меня не проходит, хотя мы один раз выводили на мой счёт карты, я так понимаю мошенники и не знаю, что дальше делать и как быть 100000 тысяч подарила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Верить нужно здравому смыслу а он вам должен говорить о том что ваших денег никаких нет нельзя найти то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

А сейчас - нужно устанавливать КОМУ переводили и возможно обратно взыскать ,если в РФ на счета переводили или обращаться с заявлением в полицию.На сегодня часто создают фейковые сайты и это не имеет отношения к биржам вообще

03.08.2024, 17:13

Не дарили бы, кто вас заставлял? нужно было перед тем как перечислять деньги мошенникам и консультироваться, а не после.

03.08.2024, 17:10

- Незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Предоставьте все имеющиеся доказательства, включая переписку, чеки, выписки.

- Обратитесь в Центральный банк РФ с жалобой на действия недобросовестного брокера, который не исполняет своих обязательств.

- Подайте иск в суд о возврате ваших денежных средств, взыскании убытков и компенсации морального вреда.

- Рассмотрите возможность обращения в СРО (саморегулируемую организацию), к которой может быть прикреплен данный брокер, для рассмотрения его исключения из организации.

03.08.2024, 17:10

Тут один путь -заявление в полицию

03.08.2024, 17:10

Бесполезный труд. Брокеры как правило все находятся за границей, а этот видимо в Украине.

03.08.2024, 17:12

Здравствуйте

Один раз выводили - это для вас создали видимость что действительно деньги можно выводить, сумму вам вывели незначительную, чтобы вытянуть далее как можно больше.

Не платите ни чего больше, вывести вам не позволят, будут только требовать вложить ещё (под разными предлогами) обещая вывести.

В полицию обращайтесь.

03.08.2024, 17:11

Анастасия , защита от мошенничества - ваш здравый смысл и своевременная/предварительная консультация по важному для вас вопросу.

Считайте, что урок стоил вам указанную сумму. Хотя юридическая консультация обошлась бы дешевле.

А сейчас можете написать заявление в полицию, СК и прокуратуру.

03.08.2024, 17:13

Добрый день, Анастасия!

Вообще для консультации нужно изучать Ваш договор с брокерами. Но по описанной Вами информации я бы порекомендовал обращаться в полицию.

03.08.2024, 19:12

Это мошенники

22.02.2025, 20:31