LSN Messenger
Железнодорожный, 04.08.2024, 13:28

Расторжение договора с юридической кампанией

Вопрос №24070078 из г. Москва
опубликован 04.08.2024, 13:28
Мной был заключен договор с юридической кампанией, мне обещали, что в трехкомнатной квартире можно выделить долю в натуре и после этого разделить счета и делать без согласия прочих собственников что угодно. Я оплатил предоплату 120 000 р, после чего спустя 20 дней узнал, что на практике так сделать нереально и написал заявление на расторжение договора с требованием вернуть деньги. Юрист же в ответ на это назвал мое заявление "фокусами", угрожает мне же судом. В договоре есть пункт 8.2 о возможности расторжения договора в одностороннем порядке, так же в договоре и счете об оплате указано, что услуга называется именно "представительство по вопросам выделения доли в квартире в натуре" Что мне следует предпринять в данной ситуации? Я действую согласно моим правам потребителя. Но юрист ведет себя агрессивно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы попали к шарлатанам, деньги вряд ли вернёте. Остаётся только делать выводы. В России, как и в любой цивилизованной стране, квалифицированную юридическую помощь оказывают только адвокаты. Никаких "юридических" компаний не существует, это напёрсточники.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.08.2024, 19:11

Почему не верну? Услуга не оказана, в суд еще не подавали документы

04.08.2024, 19:13

Потому что у них таких как Вы сотни и каждый год они банкротятся. Потратите время и деньги теперь на суд с "юридической компанией", но по факту деньги не получите. Проверено уже практикой.

04.08.2024, 19:14

1) Направьте юристу письменную претензию

2) Обращайтесь с иском в суд

04.08.2024, 13:03

У вас законное право расторжения договора и истребования денег. Вы ничего не нарушаете, суд вам не грозит.

Требуйте расторжения и возврата.

04.08.2024, 13:03

а что мне делать с угрозами юриста в мою сторону судом?

04.08.2024, 13:09

Игнорируйте.

04.08.2024, 13:14

Никита, игнорируйте эти угрозы.

04.08.2024, 13:46

Ничего не делать

04.08.2024, 14:24

Мало ли, какой, извините, дурак, будет чем угрожать..

04.08.2024, 14:28

Здравствуйте!направляйте официальную претензию,нет реакции обращайтесь в суд . Угрозы если будут продолжаться обращайтесь в полицию

04.08.2024, 14:03

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

04.08.2024, 14:05

Обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением

04.08.2024, 14:23

Не обращайте внимание на него.

Претензию почтой РФ, укажите, что ввели в заблуждение и потребуйте возврата ВСЕЙ суммы.

Затем иск в суд.

НИкакие удержание не будут законными, что там в договоре понаписали такие "юристы", тоже не важно.

04.08.2024, 14:27