LSN Messenger
Москва, 04.08.2024, 13:11

Можно ли обжаловать блокировку счета после возврата долга за ЖКХ приставом через госуслуги?

Вопрос №24070101 из г. Москва
опубликован 04.08.2024, 13:11
Если через госуслуги (там есть такое) обжаловать действия пристава, который снял деньги с кредитного счета за долг ЖКХ и если он вернёт эти деньги на счёт,счёт все равно будет заблокирован пока не оплачу ЖКХ или нет? Если нет возможности оплатить, но пристав снял с кредитного счёта
Лучший ответ
Рекомендуется

Inna, можно обжаловать действия пристава к старшему судебному приставу или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

04.08.2024, 13:21

А если пристав вернёт деньги на счёт, счёт все равно будет заблокирован или уже нет?

04.08.2024, 14:12

Пристав вправе снимать деньги с кредитного счета.

04.08.2024, 13:14

Никто ничего не разблокирует после полдачи жалобы.

Адм. иск подайте - ст 360 КАС РФ и т.д, но по долгам платить надо.

04.08.2024, 13:14

Можно обжаловать действия пристава, поскольку на кредитном счёте находятся средства, принадлежащие банку, а не должнику

04.08.2024, 13:18

А если пристав вернёт деньги на счёт, счёт все равно будет заблокирован или уже нет?

04.08.2024, 14:12

Будет заблокирован если долги не погашены

04.08.2024, 15:16