Можно ли обжаловать блокировку счета после возврата долга за ЖКХ приставом через госуслуги?
Inna, можно обжаловать действия пристава к старшему судебному приставу или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
А если пристав вернёт деньги на счёт, счёт все равно будет заблокирован или уже нет?
Пристав вправе снимать деньги с кредитного счета.
Никто ничего не разблокирует после полдачи жалобы.
Адм. иск подайте - ст
Можно обжаловать действия пристава, поскольку на кредитном счёте находятся средства, принадлежащие банку, а не должнику
Будет заблокирован если долги не погашены