LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.08.2024, 19:21

Может ли дроп выиграть суд, отдав мошеннику личные данные?

Вопрос №24070717 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2024, 19:21
Здравствуйте реально ли дропу выиграть суд, он свою банковскую карту пин код, пароли, сим карту, отдал человеку, который занимался мошенничеством. В уголовном деле проходит, как свидетель. Но суд гражданское дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Думаю, если свидетель, а приговором суда установлено, что хищение совершил осужденный - возможен отказ во взыскании со свидетеля перечисленных средств. Для такого свидетеля желательно, чтобы уголовный суд удовлетворил гражданские иски потерпевших к осужденному в полном объеме.

05.08.2024, 18:25

А ничего что он отдал свою карту пины пароли онлайн банк сим карту и нарушил договор с банком о передаче карты 3м лицам он помогал мошенникам так что спрос по суду с него

05.08.2024, 21:40

Дополнение того мошенника не нашли только дропа

05.08.2024, 21:41

Здравствуйте. Надо читать материалы дела. Обычно дропов привлекают как соучастников. Но, по Вашим словам, в данном уголовном деле он свидетель. Уже интересно. Вероятность взыскания причиненного преступлением ущерба с дропа будет ясна и суду по гражданским делам после изучения постановления о возбуждении дела, о том - кому и какое обвинение предъявлено, кто признан гражданским истцом по делу, а кто - гражданским ответчиком, вынесен ли приговор по делу. Дважды взыскать одну и ту же сумму ущерба с разных ответчиков, думаю, не получится.

09.08.2024, 18:02

Суд выйгран

18.05.2025, 17:14

Нужно смотреть дело, чтобы ответить на ваш вопрос. Адвокат должен работать в таких случаях.

04.08.2024, 19:23

Суд выйгран

18.05.2025, 17:15

Зависит от конкретики, включая исковые требования, основания и доказательства.

04.08.2024, 19:32

Суд принял обеспечительные меры к получателю денег наложил арест

04.08.2024, 19:37

Здравствуйте! Нужно с делом знакомиться

04.08.2024, 19:52