Меня обрызгал друг баллончиком и угрожал ножом, могу ли я написать на моральный ущерб, свидетели адрес их не знаю
На моральный вред ст 151 ГК РФ вы можете подать при условии что у вас есть доказательства , что именно ваш дружбан вас обрызгал баллончиком и угрожал ножом Подайте вначале заявление в полицию ст 141 УПК РФ
Его надо для этого хотя бы к админ.ответственности привлечь. Обращайтесь с заявлением в ОВД для начала
Обращайтесь в полицию.
Заявление в полицию подайте, а уже после разбирательства иск в суд.
заявление в полицию подавать, снять повреждения полученные от спрея баллона, а затем уже в суде свои претензии предъявлять. Наймите адвоката.
Предложите ему компенсировать вам ущерб ,а иначе пойдете в полицию и его привлекут .