Самара, 05.08.2024, 12:43

Как моя мама может найти своё наследство после многих лет?

Вопрос №24071996 из г. Самара
опубликован 05.08.2024, 12:43
Уважаемые пользователи. Может ли моя мама отыскать через много лет свое наследство, и как это делается. Дело в том, что когда маме было 5 лет, её мама умерла, отец выкинул в дет дом. Но потом мама получила своё жильё, но была несовершеннолетней. Туда заехал её отец, как опекун со своей новой женой. Мама была просто там прописана и её считалось по закону. Потом маму после 18 лет, забрала её бабушка. За своей долей мама не пришла в ту кв, где был отец, когда квартиру продавали, соответственно её выписали оттуда. Может ли мама через много лет отыскать собственников и своё наследство или не получится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Шансы есть. Если например, у умершей мамы было в собственности какое-то имущество, можно попробовать восстановить право на свою долю в наследстве, ст. 1142, 1155 ГК.

05.08.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В смысле похоронили. Её мама умерла при её жизни, когда ей было 5 лет, и отец умер. Она спрашивает, может ли она отыскать наследство

05.08.2024, 13:03

И с чего вы решили, что её хоронит кто то

05.08.2024, 13:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А ничего что бабушка обманула всех и моего отца, и выкрала 4 квартиры. Никто никого не хоронит, у всех будет такой процесс, ко всём нормально относятся.Здесь не псих сайт а юридический

05.08.2024, 13:10

И ваша всех переживёт тогда! Бред не несите здесь больше!

05.08.2024, 13:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет

05.08.2024, 12:53

А маме уже 50 годиков? Все сроки она пропустила, полагаю, не стоит вспоминать печальное...

05.08.2024, 13:01

Вы бы защищали себя сейчас,если незаконно ваших родителей обманывали , и воровали имущество?

05.08.2024, 13:12

каждый вправе себя защищать... и свих родителей престарелых, в том числе...

Вы о чём тут речь завели? бла-бла-бла?

05.08.2024, 13:20

Здравствуйте.

Сложная ситуация. Отыскать то можно, но вернуть скорее всего не получится.

Для начала нужно обратиться к нотариусам, в производстве которых есть наследственные дела к имуществу мамы и отца. Найти нотариуса можно через реестр наследственных дел на сайте ФНП. Из материалов дела узнаете оформлялось ли что-то на имя вашей мамы после смерти ее мамы и ее отца.

05.08.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏💕🙏💕🙏💕