ИП обманывает людей

Ситуация такая: организованная группа людей, у каждого ИП, названия своих фирм меняют. Заключают с людьми договоры на производство мебели. Далее не выходят на связь, просто игнорируют. При этом люди подают в суды, выигрывают. Но ничего этим мошенникам не делается, якобы взять с них нечего, продолжают заключать договоры с новыми жертвами. Много судов и много обращений от разных граждан в мвд, толку ноль. Как остановить этот беспредел?
Лучший ответ

Добрый день.

Если даже многочисленные обращения потерпевших не приводят к возбуждению уголовного дела, остается только каждому из потерпевших обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как вариант, можно обратиться Председателю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину Александру Ивановичу.

Здравствуйте, обращайтесь в полицию и добивайтесь возбуждения уголовного дела.

В судебном порядке нужно просить об обеспечении иска.

Оксана, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Подача заявления в полицию указанием полиции на аналогичные дела и заявления потерпевших

Добрый вечер.

Попробуйте подать коллективное заявление в правоохранительные органы, чем больше людей, тем лучше. Нужно проявить активность, отслеживать ход рассмотрения заявления, попасть на прием к вашему исполнителю, чтобы дело хоть как-то двигалось.