ИП обманывает людей
Добрый день.
Если даже многочисленные обращения потерпевших не приводят к возбуждению уголовного дела, остается только каждому из потерпевших обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Как вариант, можно обратиться Председателю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину Александру Ивановичу.
Здравствуйте, обращайтесь в полицию и добивайтесь возбуждения уголовного дела.
В судебном порядке нужно просить об обеспечении иска.
Оксана, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Подача заявления в полицию указанием полиции на аналогичные дела и заявления потерпевших
Добрый вечер.
Попробуйте подать коллективное заявление в правоохранительные органы, чем больше людей, тем лучше. Нужно проявить активность, отслеживать ход рассмотрения заявления, попасть на прием к вашему исполнителю, чтобы дело хоть как-то двигалось.