Что делать, если кредитные карты не погашены и приставы уже на пороге - как выйти из сложной ситуации?
Сначала надо отменить судебный приказ. Для этого надо обратиться в суд и получить его, либо к судебным приставам.
А по срокам исковой давности - это когда банк подаст снова, после отмены судебного приказа.
Идите к приставам и разбирайтесь
И что мне им сказать?
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Нет долг 140 тысяч, но всё сроки прошли, имеет ли смысл написать в районный суд Заявление о применении срока исковой давности
Придётся платить. Подавайте приставу-исполнителю заявление об оставлении Вам прожиточного минимума.