Наследование квартиры
По суду нужно доказывать, что мама фактически приняла наследство. Иначе прав на квартиру она не имеет, а всё наследовал сын бабушки.
Уважаемая Ольга .Необходимо знакомиться с завещанием.Если брат матери не получает долю(даже не имеет права на обязательную долю),то вам просто нужно установить в суде факт принятия наследства матерью и признать за собой как ее наследником право собственности на эту квартиру .
Ольга, все просто. В судебном порядке вам следует признать право собственности за собой.
кто проживал в квартире после смерти бабушки? кто оплачивал счета и т.д.? когда умерла бабушка?