Челябинск, 05.08.2024, 19:20

Что происходит с КИ после банкротства?

Вопрос №24072994 из г. Челябинск
опубликован 05.08.2024, 19:20
В интернете очень много вариантов, хочу услышать экспертов с мнение. Буду проходить процедуру банкротства, что будет после нее, с КИ? Кто то говорит что она полностью очистится и будет 0, кто то говорит что там просто закроют долги, кто то говорит другое. Так что же из этого правда? Долги банков и мфо + коллекторы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

1. С КИ полный бардак творится и законодательно никак вопрос не отрегулирован.

2. С КИ ничего не очищается. Дополняется новая строчка, что пройдена процедура банкротства.

Данные будут удаляться по истечении 7 лет.

3. Вам придется еще побегать, чтобы запись о банкротстве была внесена в КИ, так как ау и банки сведения в КИ о банкротстве зачастую не направляют.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.08.2024, 23:46

Здравствуйте. Все данные останутся

05.08.2024, 19:42

Можно подробнее? Почему где то пишут что КИ анулируется?

05.08.2024, 19:49

Ничего не аннулируется.

06.08.2024, 07:30

Здравствуйте!

В кредитной истории будет пометка о том что Вы прошли процедуру банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

05.08.2024, 21:29

Кредитная история зафиксирует факт прохождения банкротной процедуры, что ее только немного дополнительно ухудшит, понизит кредитный рейтинг. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.08.2024, 07:29