Можно ли выкладывать видео детей, совершающих проступки, в социальные сети без согласия их родителей?
Данные действия правомерны ( ст 152.1 ГК РФ).
Здравствуйте. Прямого запрета в российском законодательстве на то, чтобы выкладывать видео о том, как люди совершают противоправные действия, нет.
А если это касается несовершеннолетних, меняет это ситуацию?
Да меняет. На 90 градусов,и административное дело.
нельзя. дети - не субъект адм. правонарушения. далее. родители - законные представители несовершеннолетних. обнародование фото гражданина - только с его согласия (родители согласия не давали). взрослого (нарушающего коап) можно опубликовать в интернете.
семейка карнавальцевых в своем репертуаре. с минусами выступает. ))
Ответ отключен модератором
Татьяна, вам даны неверные ответы. Согласно разъяснению Роскомнадзора, изображение гражданина также является персональными данными.
А изображения детей можно распространять только с письменного согласия родителей.
Вы можете обратиться с жалобой на сайте Роскомнадзора в разделе "Обращения граждан" с просьбой заблокировать данное видео.