Можно ли изменить режим сыну, осужденному по статье 228 часть 4, и по УДО?
Чтобы претендовать на УДО осуждённый должен отбыть:
• при осуждении за преступление небольшой или средней тяжести – не менее 1/3 срока наказания;
• при осуждении за тяжкое преступление – не менее ½ срока наказания;
• при осуждении за особо тяжкое преступление – не менее 2/3 срока наказания;
• при осуждении за тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств – не менее ¾ срока наказания;
• при осуждении за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 УК РФ – не менее ¾ срока наказания;
• при осуждении за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних – не менее ¾ срока наказания;
• при осуждении за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста – не менее 4/5 срока наказания;
Фактически отбытый осуждённым срок лишения свободы не может быть меньше 6 месяцев;
В будущем можно
Здравствуйте. Да, он может подать на изменение вида исправительного учреждения на колонию поселение, может подать на замену наказания, может подать на УДО.