LSN Messenger
Москва, 06.08.2024, 23:06

Нарушены ли права несовершеннолетних при снятии прописки без их ведома? Как можно обжаловать решение судьи и защитить права детей?

Вопрос №24075433 из г. Москва
опубликован 06.08.2024, 23:06
В судебном заседании ответчики сын и дочь несовершеннолетние. В суд не явились. Возможно просто не знали, что их вызывали в суд. Было 3 заседания. Суть иска о снятие с регистрационного учета. Суд удовлетворил иск. Их сняли, т.е. лишили прописки без их ведома. Нарушены ли права несовершеннолетней? Т.к. судья даже не вызвал органы опеки и как можно пожаловаться на такое решение судьи? Председателю суда, в прокуратуру, представителю кто защищает права детей? Я не заинтересованное лицо и хочу помочь по этому делу, связи с ответчиком у меня нет, знаю номер дела и суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, нет связи с ответчиком, не тратьте время, Вы не знаете в чем суть вопроса. Может там никому ничего и не надо.

Надо будет - сами обжалуют.

У посторонних лиц нет права обжалования судебных актов.

06.08.2024, 23:11

Решение суда опубликовано на сайте, но еще не вступило в силу. Если я задаю вопрос, значит буду тратить время не зависимо от того надо ли мне лично. Считаю, что судья грубо нарушил закон.

06.08.2024, 23:13

Да без проблем, только вот права на обжалование у Вас все равно нет.

Нет ни одного закона о том, что несовершеннолетних нельзя снимать с регистрационного учета. И обязательного привлечения органов опеки тоже нет к таким делам. Просто чтобы Вы понимали.

06.08.2024, 23:15