Может ли сын не ехать после перевода в другую часть и исключения из списков одной части?
В соответствии с Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.
В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, перевод очуществляртся не позднее чем через месяц после поступления в часть приказа или выписки из приказа.
Для перевода на равнозначную должность не нужно согласие военнослужащего - может не ехать, возбудят уголовное дело по СОЧ.