Смогу ли поступить на следователя?
Можно ли поступить на следователя, если у меня судимая тетя по линии отца?
Лучший ответ
Поступить в высшее учебное заведение сможете, как и сможете в дальнейшем поступить на службу. При трудоустройстве запрашиваются сведения только близких родственников, тетя по линии вашего отца близким родственником не является.
Да, сможете поступить.
Сложно сказать. В ВУЗ поступите. Кроме следователей, если не примут в МВД, есть много другой интересной юридической работы. А у следователей мало свободного времени и проблемы с личной жизнь, т.к. почти нет времени для этого. И это никому не нравится.