Москва, 07.08.2024, 11:04

Угрожают увольнением по статье

Вопрос №24076200 из г. Челябинск
опубликован 07.08.2024, 11:04
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, чтобы защитить свои интересы? Существенны ли риски увольнения по статье? Год трудоустроен в компании A, которая оказывает консалтинговые услуги компании Б. ТД заключён в формате - офис, работал из офиса компании Б первый месяц, всё последующее время - удалённо. В апреле компания Б перестала нуждаться в моих услугах. С тех пор я фактически не работал - всё это время компания А не могла найти мне вариант для занятости. Недавно компания А заявляет, что хочет расторгнуть трудовой договор без выплаты компенсации, т.к я 4 месяца получал зарплату "просто так". Были угрозы, что служба безопасности найдёт повод, чтобы уволить меня по статье, если я откажусь. В конце июля написал заявление по собственному, т.к был сфокусирован на намного более важных делах, требующих внимания. Но время для отзыва заявления ещё есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отозвать и подать жалобу в ГИТ

07.08.2024, 13:17

Отзывайте увольнение, если считают, что Ваша должность не требуется пусть увольняют в соответствии с ТК по сокращению...

07.08.2024, 11:07

В чем вопрос? Можно ли отозвать заявление? Да, можно, если не принят на ваше место другой работник.

07.08.2024, 11:13

Вопрос в том, достаточно ли для увольнения по статье, того основания, что в трудовом договоре стоит формат работы "офис", а работал я удалённо и по сей день в офисе не появляюсь, т.е могут прилепить "отсутствие на рабочем месте"

13.08.2024, 15:30

Сложно сказать, достаточно или нет. Слишком мало информации чтобы говорить конкретно. Но вероятность увольнения за прогул есть.

13.08.2024, 15:57

Увольняйтесь спокойно - Вы же реально не работали 4 мес. - надо совесть иметь всё же !))) Вариант качать права - на любителя...

07.08.2024, 11:15