Москва, 07.08.2024, 15:29

Можно ли заключить соглашение о разделе семейных финансов до развода в рамках действующего брака?

Вопрос №24076855 из г. Москва
опубликован 07.08.2024, 15:29
Можно ли в уже действующем браке поделить семейные финансы чтобы в случае развода имущество было поделено согласно договоренности? Это брачный договор нужно составлять? Или просто какое-то соглашение? Какие требования к такому соглашению чтобы его признали в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Брачный договор может быть заключен в любое время в период брака.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст.41 СК РФ).

07.08.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Принимает ли суд во внимание договоренности по разделу в брачном договоре? Или все равно делит в основном 50/50?

07.08.2024, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Брачный договор.

Обращайтесь к нотариусу.

07.08.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Принимает ли суд во внимание договоренности по разделу в брачном договоре? Или все равно делит в основном 50/50?

07.08.2024, 15:55

Что делить, если брачным договором определен режим раздельной собственности?

07.08.2024, 16:29

Составьте брачный договор через нотариуса.

07.08.2024, 15:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Принимает ли суд во внимание договоренности по разделу в брачном договоре? Или все равно делит в основном 50/50?

07.08.2024, 15:55