Тамбов, 07.08.2024, 17:12

Получение решения суда удаленно

Вопрос №24077168 из г. Тамбов
опубликован 07.08.2024, 17:12
Здравствуйте! Мне необходимо получить на руки несколько решений суда, я живу в другом городе, суд в Москве. Так же нужны исполнительные листы по исполнительным производствам. Все дела давно закрыты. Куда и с каким заявлением обратиться (можно письмо написать с запросом?) чтоб прислали все это по почте мне или прислали по эл почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Galia!

Можете направить в соответствующий суд ходатайства о выдаче копий судебных актов и исполнительных листов, например, через электронную систему "Суды общей юрисдикции г. Москвы".

Далее скорее всего придется звонить в гражданскую канцелярию суда для ускорения процесса направления Вам запрошенных документов, так как выдача указанных документов дистанционно очень плохо работает.

07.08.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо большое! Это все в суде запрашивать? не в ФССП?

07.08.2024, 17:36

Здравствуйте! Все это можете сделать легко и просто направив соответствующие запросы в суд через ГАС Правосудие, в запросе укажите почтовый и электронный адреса для получения!

07.08.2024, 17:47

ГАС Правосудие не работает( Не знаю только вчера - сегодня, или вобще. Технические какие то неполадки

07.08.2024, 17:58

Рекомендую попробовать ещё раз или в противном случае, направьте обращения на почтовый адрес суда

07.08.2024, 18:33

Здравствуйте.

Да необходимо обратиться с заявлением и направить в суд почтой России с уведомлением о вручении и описью вложения.

Удачи

07.08.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Да, можно обратиться в суд

Заявление направить почтой. И также в нем указать, что просите Вам выслать эти документы почтой.

07.08.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Подготовка исполнительного листа может занять много времени, до нескольких месяцев. Хотите получить необходимые документы быстро - оформите нотариальную доверенность на юриста в Москве, и заплатите ему за работу. Юрист получит документы, и перешлет их Вам.

07.08.2024, 17:42