Исполнительные производства при банкротстве
Здравствуйте, нахожусь в процедуре банкротства, стадия реализация имущества.
Приставы каждый день присылают новые исполнительные производства, арест на запрет регистрационных действий в единственном жилье, запрет на выезд за границу.
Нужно ли самостоятельно сообщать им о банкротстве, либо что нужно делать в данной ситуации.
Лучший ответ
у вас есть юрист, который сопровождает вашу процедуру по банкротству - он знает что делать в вашей ситуации (вы ему за это деньги платите)
Здравствуйте! Уведомить приставов о процедуре банкротства должен ваш финансовый управляющий. Но если он этого не делает, то вы можете обратиться к нему с этим вопросом либо к вашему юристу, который сопровождает вашу процедуру. Также вы самостоятельно можете направить приставам такое уведомление (в свободной форме) и проложить решение суда о введении процедуры реализации